Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Поиски пропавшего шестилетнего мальчика продолжаются

24 февраля 2016 года


В Анадыре продолжаются поиски шестилетнего Данила Рультувье, который пропал 21 февраля.

Он ушёл гулять около половины пятого вечера и не вернулся домой. Мальчику 6 лет, его рост 1 метр 10 см, был одет в утеплённый серо-зелёный комбинезон, вязанную серую шапку с нашитыми очками, сапоги зимние синего цвета.

После сообщения о пропаже ребенка весь личный состав городского отдела полиции был поднят по сигналу «Сбор». В первую же ночь к 50 полицейским, участвовавшим в поисках, присоединились около 60 волонтеров. С 22 февраля к розыска мальчика был привлечён и личный состав Управления. Всего же в течение трёх дней в поисковой операции приняли участие более 80 полицейских и 300 волонтёров.

Для поиска ребенка были задействованы 3 ТРЭКОЛа, 10 служебных и 6 гражданских автомобилей. А также 7 машин с громкоговорящей связью для массового информирования населения.

В процессе поиска полицейские и волонтёры проверили около 130 жилых домов и прилегающую к ним территорию, а также опросили около двух тысяч горожан.

Параллельно велся поиск по береговой линии Анадырского лимана, обследовалась территория гаражей, заброшенных хозяйственных построек и неэксплуатируемых помещений, территория вертолетной взлетно-посадочной полосы и западного склона сопки «Верблюжка».

23 февраля поисковые группы, развернувшись цепочкой, обследовали замерзшую акваторию Анадырского лимана.

В настоящее время поисковые работы продолжаются. Полицейские выражают благодарность всем неравнодушным гражданам, которые участвовали и продолжают участвовать в поиске Данила Рультувье.

Граждан, обладающих какой-либо информацией о местонахождении ребёнка, правоохранители просят обращаться по телефону 02, 2-08-75 или 6-43-00. Волонтёры, желающие оказать помощь в поисковых мероприятиях, могут обратиться в городской отдел полиции с 10:00 до 20:00 часов.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676914-poiski-propavshego-shestiletnego-malchika.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7269558/