Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе полиция проводит проверку по факту мошенничества при продаже автомобиля через интернет

24 февраля 2016 года


В полицию Пензы обратился с заявлением 33-летний гражданин. Он сообщил, что на сайте Avito.ru обнаружил объявление о продаже автомобиля БМВ 2005 года выпуска за 312 тысяч рублей и позвонил по контактному телефону.

Неизвестный пояснил, что машина находится в Нижнем Новгороде, и для ее приобретения необходимо внести предоплату. В качестве подтверждения честности своих намерений незнакомец переслал на электронную почту гражданина копию паспорта на имя жителя Нижегородской области.

Следуя инструкциям неизвестного, заявитель в два приема перечислил на счет банковской карты 300 тысяч рублей. После этого владелец объявления перестал отвечать на его звонки. Когда гражданин понял, что его обманули, он обратился в полицию.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Известно, что номера телефонов, на которые звонил заявитель по объявлению, являются иногородними.

Уважаемые граждане! При покупке товаров по объявлениям в интернете будьте осторожны! Если вы не уверены в честности продавца, никогда не перечисляйте деньги в счет оплаты товара заранее! Если вы не видели лично ни продавца, ни предлагаемый им товар, а от вас требуют предоплату – помните: так действуют мошенники!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677211-v-penze-politsiya-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7271621/