Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Сотрудники полиции организовали экскурсию для детей подшефной школы-интерната

24 февраля 2016 года


В рамках «Недели мужества», проходящей на территории Томской области, сотрудники ГИБДД организовали для воспитанников Моряковской школы-интерната очередное интересное мероприятие. На этот раз инспекторы решили уделить внимание морально-патриотическому воспитанию своих подшефных и организовали экскурсию в музей УМВД России по Томской области.

Посещение музея началось со встречи с ветераном МВД Анатолием Георгиевичем Кучумовым. Всю свою жизнь он прослужил в органах внутренних дел. За свой трудовой стаж ему довелось в совершенстве постичь службу следователя, поучаствовать в боевых действиях в Афганистане, а с июня 1985 года по апрель 1991 года руководить Управлением внутренних дел Томского облисполкома. Конечно же, Анатолию Георгиевичу было, что поведать ребятам. Он рассказал о нелегкой службе сотрудников органов внутренних дел по охране жизни, здоровья, прав и свобод граждан.

Затем для юных гостей провел экскурсию по музейным комнатам его бессменный руководитель – Юрий Николаевич Тяпичев, который в течение многих лет проводил огромную работы по сбору уникальных экспонатов. Особое внимание он уделил той части музея, которая хранит память о сотрудниках органов внутренних дел, участвовавших в Великой отечественной войне. Рассказы о подвигах и героических поступках заинтересовали подрастающее поколение.

Закончилось мероприятие чаепитием со сладостями.

По дороге к школьному автобусу, мальчишки стали расспрашивать сотрудников ГИБДД о том, как стать полицейским, какое образование для этого необходимо, какими качествами необходимо обладать. Сотрудники полиции с радостью ответили на все интересующие ребят вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Томской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677220-sotrudniki-politsii-organizovali-ekskursiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7269774/