Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

24 февраля 2016 года


В поселке Ворошнево неизвестный под угрозой ножа открыто похитил у местной жительница 4 тысячи рублей.

В дежурную часть территориального отдела полиции по Курскому району поступило сообщение от жителей поселка Ворошнево о том, что на их пожилую соседку совершено разбойное нападение. 72-летняя женщина вернулась с рынка, где продала молочную продукцию с личного хозяйства. В ее дом ворвался мужчина и стал требовать деньги. Угрожая пенсионерке ножом, он похитил всю выручку – около четырех тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по Курскому району. Подозреваемый успел скрыться. Сотрудники уголовного розыска приняли меры к поискам предполагаемого налетчика. Была прочесана большая территория: подозреваемый скрывался в лесостепной зоне в нескольких километрах от поселка. 34-летний мужчина был задержан. У него изъято орудие преступления.

Выяснилось, что фигурант прибыл из другого региона. Временно проживал в поселке Ворошнево, там же подрабатывал на строительстве домов. По его словам, преступление спровоцировало состояние алкогольного опьянения. Ранее от был судим за аналогичное преступление. В настоящее время подозреваемый арестован.

Пресс-служба УМВД России по Курской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677227-v-kurskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7271818/