Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Центральном районе по горячим следам раскрыта кража из квартиры

24 февраля 2016 года


На платформе Московского вокзала в Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали ранее судимого гражданина, который в ночь на вторник похитил кошелек с деньгами и банковскими картами из кармана куртки своего соседа по квартире.

В ночь на 23 февраля 2016 года неизвестный преступник тайно похитил кошелек с деньгами в сумме около 28 тысяч рублей, двумя банковскими картами и проездным билетом из кармана куртки у 26-летнего мужчины, жильца квартиры на Литейном проспекте.

23 февраля в 14.20 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 78 отдела полиции на платформе Московского вокзала по подозрению в совершении указанного преступления задержали 21-летнего неработающего уроженца республики Башкортостан, который оказался соседом потерпевшего по квартире. Задержанный ранее судим. Он был полностью изобличен в содеянном, и вину свою признал.

Похищенное частично изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677237-v-tsentralnom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7271753/