Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове вместе с полицейскими в профилактической акции принял участие член Общественного совета при УМВД России по Псковской области

24 февраля 2016 года


Совместные рейды дорожных полицейских и общественников становятся в регионе регулярными.

С начала текущего года только в областном центре произошло 25 наездов на пешеходов, в результате которых 26 человек получили ранения. Основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий остаются несоблюдение очередности проезда, а также проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушения правил проезда пешеходных переходов и управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Пскову проводится комплекс различных мероприятий. В очередном профилактическом рейде с представителями ГИБДД, направленном на выявление грубых нарушений водителями и пешеходами ПДД, принял участие член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Николай Мельков.

Еженедельно по рабочим дням наряды ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову в утренние и вечерние часы несут службу вблизи нерегулируемых пешеходных переходов. Данная форма работы дисциплинирует как пешеходов, так и водителей при проезде пешеходных переходов. При этом значительно возрастает плотность нарядов ДПС, усиливается надзор за дорожным движением.

И в ходе данной акции сотрудники ГИБДД останавливали проезжающий автотранспорт, проверяли документы, а также оценивали состояние каждого водителя. Для Николая Мелькова данное мероприятие далеко не первое, поэтому вместе с полицейскими он активно вел разъяснительную работу среди водительского состава и пешеходов. В ходе рейда был выявлен целый ряд нарушений.

Делясь своими впечатлениями со стражами порядка, общественник отметил, что подобные акции необходимо проводить регулярно. Как показывает практика, они способствуют формированию у водителей и пешеходов навыков дисциплинированного поведения на дороге, а также служат предупреждению грубых нарушений в сфере дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677251-v-pskove-vmeste-s.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7271985/