Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Лучшая награда за службу – благодарность граждан

24 февраля 2016 года


Как известно, благодарность и доверие населения – это одна из самых значимых заслуг в работе участковых уполномоченных полиции. Именно с сотрудником этой службы чаще всего сталкиваются граждане в своей повседневной жизни. Защита жизни, здоровья, прав и свобод населения от преступных и иных противоправных посягательств, выявление и пресечение преступлений и правонарушений, ведение профилактической работы по их предупреждению, борьба с алкоголизмом и наркоманией - лишь часть обязанностей участковых.

Добросовестно выполняя свою работу, многие участковые даже и не подозревают, как им признательны за их службу обычные граждане. Пример тому благодарственные письма, направленные в адрес межмуниципального отдела МВД России «Бабынинский».

В своем письме жительница поселка Опытная Станция сообщила, что выражает огромную благодарность участковому уполномоченному полиции капитану полиции Исламу Мугавову, за оказанную помощь и выполнение своего служебного долга.

Женщина написала: «Уверена, что подобных случаев много. Ситуация, с которой я столкнулась, впервые в своей жизни, была такая: находясь в магазине в поселке Воротынск, я оставила личные вещи в камере хранения, сделав покупки, выходя из магазина, обнаружила кражу своих вещей. Сразу же бросилась в полицию. В тот вечер дежурил, капитан полиции Ислам Мугавов. Оперативно проработав мое заявление, в течение двух часов сотрудник полиции нашел мои вещи, хотя я даже не надеялась на их возвращение. Я выражаю благодарность сотрудникам полиции за добросовестное отношение к своим должностным обязанностям. Я очень благодарна Мугавову Исламу Алимсолтановичу за помощь, надеюсь, что в случае необходимости он и в дальнейшем будет защищать законопослушных людей от хулиганов».

Пресс-служба МОМВД России «Бабынинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677259-luchshaya-nagrada-za-slujbu.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7255819/