Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Задержаны подозреваемые в уничтожении идентификационных номеров похищенных автомобилей

24 февраля 2016 года


Четверо мужчин, подозреваемых в краже двух автомобилей и госзнаков, изобличены с

отрудниками полиции Невского района Санкт-Петербурга в уничтожении идентификационного номера одного из автомобилей

Сотрудники полиции Невского района в ходе оперативно-следственных мероприятий задержали четверых мужчин в возрасте от 23 до 35 лет (трое являются гражданами одного из закавказских государств, четвертый – сопредельного государства) по подозрению в краже автомобилей, подделке идентификационных номеров транспортных средств, краже автомобильных регистрационных знаков.

Полицейские установили, что указанные лица по предварительному сговору в феврале и марте 2015 года угнали два автомобиля марки «Lada Priora» на Ленинском проспекте в Красносельском районе и на улице Карбышева в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Затем, в одном из гаражей, расположенном на улице Грибакиных в Петербурге, подозреваемые с целью продажи автомашины произвели подделку первоначального идентификационного номера на одном из угнанных автомобилей и установили подложные государственные регистрационные знаки, похитив их с автомобиля такой же марки у дома 16 на улице Шелгунова в Петербурге.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России (кража), частью 2 ст. 326 УК России (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства). Подозреваемым избранная мера пресечения – арест – не изменялась.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677317-zaderjanyi-podozrevaemyie-v-unichtojenii.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7272248/