Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В г. Губкинском прошла встреча «Дорожные знаки – наши друзья!

24 февраля 2016 года


Правила дорожного движения – простые и важные, учить их, знать и соблюдать их необходимо всем участникам дорожного движения, как взрослым, так и детям.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД Росси по г. Губкинскому Людмила Ковтун с ребятами начальных классов и детского сада «Радость» провели профилактическое мероприятие под девизом «Дорожные знаки – наши друзья!».

В начале мероприятия сотрудники полиции с юными участниками дорожного движения повторили значения сигналов светофора, виды дорог и правила их перехода.

Следующим этапом занятия стало практическое задание «Для чего нужны дорожные знаки». Ответы детей были самыми разными, но все малыши были едины во мнении, что нужно не только знать, но и выполнять требования дорожных знаков, чтобы сохранить своё здоровье и здоровье других участников дорожного движения. После беседы ребятам показали дорожные знаки и попросили назвать их, объяснить значение каждого знака, а также, что необходимо сделать при виде того или иного дорожного знака.

После увлекательной и захватывающей игры ребята поделились своими эмоциями и наблюдениями с инспектором ГИБДД, задали волнующие их вопросы и получили на них ответы.

Проведенная игра позволила не только повторить ребятам о необходимости выполнения требований дорожных знаков, но и выяснить, на какие именно дорожные знаки необходимо уделять больше внимания.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677328-v-g-gubkinskom-proshla.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7270393/