Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В г.Лабытнанги зарегистрирован очередной случай «телефонного» мошенничества

24 февраля 2016 года


21 февраля в дежурную часть полиции г. Лабытнанги обратилась местная жительница с заявлением о том, что с ее банковской карты мошенническим путем произошло списание денежных средств на общую сумму 58 тысяч рублей.

По результатам проверки сотрудниками полиции было установлено, что 20 февраля в вечернее время женщине на сотовый телефон позвонил неустановленный мужчина и сообщил, что желает приобрести дом, который она выставила на продажу на одном из интернет – сайтов. Для перевода предоплаты за покупку дома мужчина попросил продиктовать номер ее банковской карты. После чего неустановленное лицо, подключившись к услуге «Мобильный банк», перевело с лицевого счета сберегательной книжки заявительницы на принадлежащую ей же банковскую карту денежные средства в сумме 200 тысяч рублей. После чего звонивший сообщил, что он перевел сумму больше, чем они договаривались, и попросил вернуть ему 50 тысяч рублей на указанный им номер банковской карты. Ничего не подозревающая женщина согласилась и посредством банкомата перевела свои же денежные средства мошеннику на счет.

Спустя некоторое время, заявительница позвонила оператору своего банка, и узнала что, денежные средства в сумме 200 тысяч рублей поступившие на ее карту были переведены со счёта её сберегательной книжки, а также было произведено снятие денежных средств в сумме 8 тысяч рублей при помощи услуги «Мобильный банк».

В настоящий момент поданному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Уважаемые граждане, будьте внимательны и осторожны, проверяйте полученную информацию!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677329-v-glabyitnangi-zaregistrirovan-ocherednoy.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7271799/