Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Полиция Танды провела для воспитанников интерната патриотическую акцию

24 февраля 2016 года


Министерством внутренних дел по Республике Тыва проводится большая работа по воспитанию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционной обязанности по защите интересов РФ. В рамках данной работы ежегодно проводится акция «Неделя Мужества», приуроченная ко Дню Защитника Отечества.

20 февраля 2016 года в рамках данной акции сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» принимали в гостях учащихся Кызыл-Арыгской коррекционной школы-интерната.

Детям показали служебные будни полицейских, проведена ознакомительная экскурсия с демонстрацией специальных средств и вооружения, состоящих на вооружении у сотрудников. Интересы детей были разными, кто проявляет интерес к форменному обмундированию сотрудников, кто-то интересовался работой эксперта-криминалиста, а большинство мальчишек, конечно же, интересовались вооружением и спецсредствами.

Воспитанники представили стражам правопорядка тематический концерт. Дети исполнили военные песни, где прославляли смелых сынов Отчизны, показали театрализованную постановку о проводах сына матерю в далекий путь войны. Казалось бы, напутственные слова матушки подкрепляли дух юноши в жестокое военное время, и он вернулся домой живым, возмужалым офицером. Также коллектив и воспитанники шкрлы представили множество различных номеров.

Напомним, что данные мероприятия способствуют формированию правосознания в молодежной среде, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, популяризации службы в органах внутренних дел.

Алдынай Чамзырын, по информации МО МВД России «Тандинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677443-politsiya-tandyi-provela-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7272848/