Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике отмечает 95 лет со дня образования

24 февраля 2016 года


Поздравляю всех сотрудников, ветеранов Министерства внутренних дел с Днём образования МВД по Удмуртской Республике.

22 февраля 1921 года был образован подотдел милиции и уголовного розыска отдела управления областного Совета Вотской автономной области.

С 1923 по 1930 годы руководство милицией и уголовным розыском осуществлял административный отдел областного Совета. 1 января 1932 года Вотскую автономную область переименовали в Удмуртскую автономную область.

После создания НКВД СССР приказом НКВД № 001 от 13 июля 1934 года было образовано УНКВД по Удмуртской автономной области, а с января 1935 – УНКВД по Удмуртской АССР. В 1937 году образуется НКВД Удмуртской АССР, в 1946 – МВД Удмуртской АССР. С 1991 года ведомство носит современное название – Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике.

В настоящее время подразделения МВД Удмуртии охраняют покой граждан не только на территории республики, но и за ее пределами.

Девяносто пять лет сотрудники органов внутренних дел с честью выполняют свой служебный долг по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, противодействуют коррупции и бандитизму, остаются верными приемниками основоположников службы, приумножая лучшие традиции в деле борьбы с преступностью.

В этот знаменательный день желаю дальнейших успехов в нелёгкой, но благородной деятельности на благо Отечества, крепкого здоровья, благополучия, уверенности в достижении намеченных целей.

Министр внутренних дел по Удмуртской Республике

генерал-майор полиции А.С. Первухин



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677445-ministerstvo-vnutrennih-del-po.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7273179/