Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Новгородской области офицеры СОБР «Рубин» приняли участие в торжественной церемонии кадетской школы

24 февраля 2016 года


Офицеры СОБР «Рубин» УМВД России по Новгородской области по приглашению регионального департамента образования и молодежной политики приняли участие в торжественных мероприятиях, прошедших в государственном областном автономном общеобразовательном учреждении «Кадетская школа имени Александра Невского», расположенном в деревне Сосновка Солецкого района. Эти мероприятия были посвящены церемонии «Принятия торжественной клятвы кадета».

Офицеры полицейского спецназа продемонстрировали ребятам и их родителям, приехавшим поддержать своих сыновей в столь важный момент принятия торжественной клятвы кадета, видеофильм о работе новгородского СОБРа, после чего провели для них «Урок мужества».

Исполняющий обязанности командира СОБР «Рубин» подполковник полиции Иван Румянцев рассказал молодым кадетам об истории создания стрелкового оружия и современном вооружении спецподразделений полиции, продемонстрировав новейшие пистолеты и автоматы, способные пробить бронежилет высокого класса защиты и точно поразить цель на расстоянии нескольких сотен метров. Затем кадеты и их родители под дружеским руководством офицеров СОБРа смогли осмотреть боевое оружие и сделать фото на память.

Кадеты, которые уже определились с выбором профессии и готовы в скором будущем встать на защиту своей Родины, также расспросили офицеров спецподразделения о том, какие испытания необходимо пройти, чтобы попасть на службу в СОБР. Ребята убеждены, что базовая подготовка, которую они получат в кадетской школе, поможет им в будущем стать настоящими защитниками Отечества.

Сегодня в кадетской школе обучается около 20 воспитанников, успешно освоивших образовательную программу основного общего образования и прошедших строгий отбор по состоянию здоровья. Это первый набор кадетской школы. Воспитанники приехали в Солецкий район из разных регионов России. Полное среднее образование ребята получают в средней школе №1 города Сольцы, а в кадетской школе они занимаются спортивной, строевой и военной подготовкой.

«Кадетская школа имени Александра Невского» была создана в Новгородской области совсем недавно, в 2015 году. Имя великого полководца и святого Александра Невского она носит не случайно. Согласно историческим фактам, в 1239 году именно в Солецком районе одно из поселений-крепостей под названием Городок, заложил князь Александр Невский для защиты новгородских земель от врагов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677483-v-novgorodskoy-oblasti-ofitseryi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7273522/