Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Вязниковском районе полицейские раскрыли грабеж

24 февраля 2016 года


15 февраля 2016 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вязниковский» поступило сообщение от продавца магазина, расположенного в деревне Паустово Вязниковского района, о совершенном грабеже. Женщина рассказала, что трое неустановленных лиц нанесли ей побои и отрыто похитили из кассы не менее 10 тысяч рублей, а также товарно-материальные ценности, после чего с места преступления скрылись.

В ходе подворового обхода деревни были установлены очевидцы данного преступления – две местные жительницы, которые пришли в магазин за покупками. Они заметили злоумышленников, когда те выходили из магазина через запасной выход. Также граждане запомнили автомобиль и цифры, присутствующие в государственном регистрационном номере автомашины, на которой скрылись подозреваемые.

В ходе проверки полицейскими были отработаны все транспортные средства, схожие с указанным в ориентировке. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сначала был установлен и задержан владелец автомобиля, 42-летний ранее судимый житель города Мурома, а потом двое других подозреваемых. Впоследствии при проведении следственных действий продавец магазина опознала задержанных.

В ходе проведенных обысковых мероприятий по месту жительства подозреваемых сотрудники управления уголовного розыска УМВД по Владимирской области и межмуниципального отдела МВД России «Вязниковский» обнаружили и изъяли похищенные в магазине табачные изделия, кофе, а также оружие, боеприпасы и вещества растительного происхождения, предположительно курительные смеси. Вещество было направлено в экспертно-криминалистический центр УМВД для экспертизы.

Следственным отделом МО МВД России «Вязниковский» в отношении указанных граждан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ. По факту обнаружения у фигурантов оружия и запрещенных веществ также будет принято процессуальное решение. В настоящее время задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677485-v-vyaznikovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7273184/