Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Для школьников Терского района привели "уроки мужества"

24 февраля 2016 года


Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Терскому району совместно с председателем ветеранской организации отдела и членом общественного совета Харилховым Ахмедом Мухамедовичем провели в общеобразовательных учреждениях района цикл «Уроков мужества», приуроченных Дню защитников Отечества. В рамках уроков с учащимися старших классов в форме круглого стола проведены беседы на тему патриотизма и героизма граждан России в военное и мирное время.

Ребятам показали видеоролики, повествующие о жителях Кабардино-Балкарии, в разное время ставших символом мужества и героизма: Ахмед-Хан Талович Канкошев - герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны, Алеша Ковалев – пионер - герой, Анатолий Султанович Кяров - герой России и Мурадин Хамишевич Беждугов, награжденный Орденом Мужества.

Во время обсуждения школьники высказывали свои мнения о том, кто может стать героем своего времени и какие качества присущи мужественному человеку, совершившему героический поступок.

Участниками «Уроков мужества» стали более 400 учащихся общеобразовательных учреждений.

- Проводимые встречи и беседы, направленные на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и взаимоуважения, любви к своему Отечеству, позволяют нам с детства прививать детям понятие добра, любви, патриотизма и гражданственности, - отметил в конце встречи член Общественного совета при ОМВД России по Терскому району Ахмед Харилхов.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677538-dlya-shkolnikov-terskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7274247/