Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудники полиции нашли украденный аккумулятор

24 февраля 2016 года


За минувшие сутки раскрыта кража, совершенная ранее. Данный факт произошёл в Тамбове 15 февраля на улице Рылеева. Ночью неизвестный вытащил из незапертого автомобиля ВАЗ-2106 аккумулятор «Зубр». Пропажа была обнаружена, потерпевшая 57-летняя владелица «шестёрки» обратилась в органы правопорядка.

Прибывшие полицейские опросили потерпевшую и возможных свидетелей. При проведении оперативных мероприятий выяснилось, что кражу совершили житель Тамбова. Злоумышленника задержали, имущество изъяли и вернули заявителю. Выяснилось, что хищение совершили 23-летний молодой человек, который ранее в поле зрения полицейских не попадал. В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. «Кража».

Чтобы избежать кражи из авто и угонов полицейские рекомендуют: во-первых, никогда не оставляйте ключи в замке зажигания, даже на короткий промежуток времени, всегда держите закрытыми двери, окна и капот машины. Обязательно установите противоугонное устройство.

Во-вторых, никогда не оставляйте в салоне авто документы, ценные вещи, деньги – это может привлечь внимание воров и стать причиной взлома.

В-третьих, по-возможности установите двойную степень защиты (сигнализация плюс противоугонное средство).

В-четвёртых, пометьте в незаметных местах машины личные данные и номера агрегатов (кузов, двигатель). Это поможет опознать угнанный автомобиль в случае обнаружения его сотрудниками полиции. И последнее, при покупке автомобиля обязательно меняйте замки дверей, зажигания и противоугонное устройство.

Граждане, помните: не будьте беспечными, только при соблюдении элементарных правил предосторожности и вышеперечисленных рекомендаций можно избежать неприятностей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677544-sotrudniki-politsii-nashli-ukradennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7273936/