Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Рассказовские полицейские раскрыли кражу имущества

24 февраля 2016 года


23 февраля раскрыта кража, совершённая ранее, данный факт произошёл 4 сентября 2015 года в Рассказово. Ночью под покровом темноты неизвестный проник на территорию частного подворья на улице Тимирязева. Злоумышленник забрался в сарай, принадлежащий 47-летнему мужчине, и похитил автомойку «Калибр 160».

Пропажа обнаружилась на следующий день, хозяин имущества обратился с заявлением о краже в полицию. Сотрудники полиции опросили потерпевшего и его соседей, было осмотрено место кражи. В ходе подворного обхода появилась информация о возможном злоумышленнике. В результате ОРМ его нашли и задержали, оказалось, что кражу совершил 19-летний неработающий местный житель.

Изъять похищенное не удалось, так как задержанный сбыл автомойку неизвестному, теперь молодому человеку придётся возместить ущерб потерпевшему из своего кармана.

В настоящий момент в отношении 19-летнего гражданина ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, уже возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража» часть 2 п. «Б» - кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677545-rasskazovskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7274151/