Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В рамках проекта «Каково быть…» липецкие школьники познакомились с профессией полицейского

24 февраля 2016 года


В рамках совместного проекта «Каково быть…», организованного Советом лидеров Липецкой области и областной газетой «Молодёжный вестник», старшеклассники школ г. Липецка побывали в УМВД России по г. Липецку. Цель акции, по словам руководителя данной общественной организации Сергея Бундесова, - познакомить учащихся с многообразием профессий и помочь школьникам определиться с выбором будущей специальности. С деятельностью полиции ребят познакомил заместитель начальника управления-начальник полиции УМВД России по г. Липецку подполковник полиции Галкин Иван Николаевич. О работе по раскрытию наиболее резонансных и часто встречающихся преступлений студентам рассказала подполковник юстиции Татьяна Глазунова – врио начальника СУ УМВД России по г. Липецку.

В ходе встречи гости смогли получить ответы на все вопросы, связанные с организацией работы подразделений ОВД, ознакомились с работой Центра управления нарядами УМВД России по г. Липецку, организацией работы службы «О2», узнали алгоритм работы сотрудников ОВД при обращении граждан, многих интересовал вопрос, как можно поступить на службу в органы МВД России.

В дежурной части городского Управления ребятам рассказали о работе с доставленными, на практике показали как поставить задержанных на дактилоскопический учет.

Встреча получилась интересной, было задано много вопросов. Было очевидно, что ребята интересующиеся и грамотные, имеющие активную жизненную позицию. И конечно было бы не плохо, если бы кто то из них пришёл в дальнейшем на службу в полицию.

ОИиОС УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677582-v-ramkah-proekta-kakovo.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7273127/