Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балашове прошли межрайонные спортивные соревнования

24 февраля 2016 года


В спартакиаде «Папа, мама и я – спортивная семья!» соревновались семьи сотрудников полиции из городов Балашов, Калининск, Ртищево, р.п. Романовка и Самойловка.

Открывая спортивный праздник, начальник МО МВД России «Балашовский» полковник полиции Владимир Харольский приветствовал собравшихся и отметил, что подобные семейные спортивные мероприятия становятся доброй традицией. Их участники – наглядный пример того, что борьбой с преступностью и охраной правопорядка занимаются люди, имеющие надежные семьи, в которых сильны традиции, патриотизм и здоровый образ жизни.

В соревнованиях приняли участие пять семейных команд, в которых главы семей служат в различных подразделениях МО МВД России «Балашовский», «Ртищевский» и «Аркадакский». Все этапы соревнований проходили в формате эстафеты, передаваемой от старшего к самому юному участнику команды, и наоборот. Семьи соревновались в скорости, координации, меткости. Родителям и детям приходилось не только бегать, но и скатать через скакалку, управляться с обручем, удерживать на бегу теннисный мячик на ракетке. Оценивало спортивную подготовку и сплоченность команд компетентное жюри, в которое вошли члены Общественного совета и Совета ветеранов при балашовской полиции.

По итогам соревнований лучшей стала семейная команда инспектора ДПС ОГИБДД старшего лейтенанта полиции Игоря Вячина. Второе место заняла команда из МО МВД России «Калининский», где глава семьи младший лейтенант полиции Вячеслав Неделькин. На третьем месте семья старшего лейтенанта полиции ОП № 1 в составе МО «Балашовский» (р.п. Романовка) Николая Телкова. Команда-победительница получила ценный подарок от Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области, который вручил представитель Совета Иван Гугнюк. Призёрам и самым юным участникам были вручены дипломы, сертификаты участия и ценные призы от Общественного совета при балашовской полиции.

«С одной стороны данное мероприятие – это пропаганда спорта и здорового образа жизни, с другой – сплочение семьи и сплочение коллектива сотрудников отделов полиции, – считает ответственная за организацию взаимодействия с Общественным советом МО МВД России «Балашовский» Елена Лукьянова. – Я с удовольствием наблюдала, с каким азартом участники соревнований проходили все этапы эстафеты, как горели глаза у мальчишек и девчонок. Для них эти соревнования стали настоящим праздником».

Во второй части спортивного праздника соревновались волейбольные команды сотрудников полиции. Турнир по волейболу проходил по олимпийской круговой системе. В финале встретились команды из Аркадака и Калининска. В результате упорной борьбы, победителем соревнований стала команда МО МВД России «Аркадакский». На втором месте волейболисты МО МВД России «Калининский». Балашовская команда заняла почётное третье место.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677595-v-balashove-proshli-mejrayonnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7274896/