Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Общественный контроль – в действии

24 февраля 2016 года


Представитель регионального Общественного совета Олег Груздов посетил ОМВД России по Прохоровскому району, где проверил качество оказания государственных услуг населению и изучил условия службы полицейских.

Во время визита Олег Иванович встретился и побеседовал с руководством ОМВД и сотрудниками различных подразделений Отдела полиции, председателем Прохоровского Общественного совета, главным редактором газеты «Истоки» Владимиром Чурсиным и пенсионером МВД Виктором Кашниковым.

Общественник проинспектировал доступность территориального органа для граждан, в том числе для лиц с ограниченными возможностями, проверил актуальность информации по оказанию государственных услуг, наличие необходимой нормативно-правовой информации, а также ход ремонтных работ в помещениях изолятора временного содержания.

Помимо этого, представитель Совета проверил организацию работы штаба по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и дежурной части ОМВД, где предоставляется госуслуга по добровольному дактилоскопированию и по регистрации и разрешении заявлений и иной информации о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

По итогам встречи, Олег Груздов дал положительную оценку деятельности Отдела полиции по проверенным направлениям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677643-obschestvennyiy-kontrol--v.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7275420/