Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Начальник УМВД региона принял участие в сходе граждан в Грайворонском районе

24 февраля 2016 года


Встреча с населением состоялась в рамках отчета участкового уполномоченного полиции перед населением Мокро-Орловского сельского поселения.

Сход прошел в местном Доме культуры с участием начальника УМВД России по Белгородской области Виктора Пестерева, руководства грайворонской полиции и главы администрации района Александра Верзуна.

С отчетом о проделанной работе выступил участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Грайворонскому району Сергей Поляков. В своем отчете полицейский не только рассказал о проделанной работе, но и дал ряд рекомендаций, как избежать различных видов преступных посягательств. Он обратил внимание граждан, что пренебрежительное отношение к сохранности имущества, как правило, заканчивается его хищением. Сергей Викторович отметил, что в последнее время участились случаи мошеннических действий с использованием средств связи. При этом способы совершения указанного вида преступлений разнообразны и приобретают новые формы. В настоящее время наиболее распространенной схемой мошеннических действий является поступление смс-уведомления о том, что банковская карта заблокирована. Участковый рассказал, как правильно вести себя в такой ситуации и не стать жертвой мошенников.

Остановился полицейский и на проблеме безопасности дорожного движения, пояснив, что с 1 июля прошлого года для пешеходов наступила административная ответственность за отсутствие светоотражающей повязки при движении в районе дорог в темное время суток. Использование световозвращателей в одежде особенно актуально для безопасности жителей сельской местности.

Начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев отметил важность и необходимость помощи, оказываемой гражданами сотрудникам полиции. Виктор Николаевич подчеркнул также значимость содействия общественности в охране общественного порядка и в раскрытии преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677644-nachalnik-umvd-regiona-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7274669/