Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

За причинение тяжкого вреда здоровью житель Усть-Абаканского района сядет на скамью подсудимых

25 февраля 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратилась диспетчер скорой медицинской помощи. Женщина сообщила, что в аале Доможаков мужчине причинен тяжкий вред здоровью.

Когда на место происшествия прибыл старший участковый уполномоченный полиции Евгений Степанов, оказалось, что в доме по улице Механизаторская компания мужчин отмечала 23 февраля. Пока владелец дома вышел на улицу, чтобы найти денежные средства на приобретение алкоголя, в доме остались двое гостей и его брат, который проживал по этому же адресу. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставшиеся затеяли жаркий спор. Когда аргументы у одного из присутствующих закончились, он взял топор и с его помощью решил убедить оппонентов в своей правоте.

В результате 35-летний местный житель был доставлен в абаканскую городскую больницу с рубленой раной головы. Второй участник конфликта – 29- летний житель столицы республики от госпитализации отказался, первая медицинская помощь ему была оказана сотрудником ФАП.

Сразу после конфликта 37-летний злоумышленник с места преступления скрылся, позднее его местонахождение было установлено сотрудниками уголовного розыска районной полиции.

В настоящее время следователем ОМВД России по Усть-Абаканскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Санкция по данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677732-za-prichinenie-tyajkogo-vreda.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7276411/