Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе пресечено разбойное нападение на магазин

25 февраля 2016 года


На днях около 9 часов вечера в круглосуточный продуктовый магазин по улице Гагарина зашел мужчина в маске. Угрожая ножом, он вынудил продавщицу отдать всю имеющуюся в кассе выручку, после чего попытался скрыться. Как только налетчик покинул магазин, девушка нажала тревожную кнопку.

В считанные минуты на место прибыл экипаж вневедомственной охраны

. Несмотря на оказанное сопротивление, стражи порядка быстро скрутили налетчика и защелкнули наручники у него за спиной. Благодаря оперативной и слаженной работе никто не пострадал.

На место происшествия была вызвана следственная оперативная группа, которая изъяла нож, вязаную шапку с прорезями для глаз, а также похищенные им денежные средства.

Задержанный 31-летний несудимый ранее уфимец доставлен в отдел полиции. Он отказался от медицинского освидетельствования, однако от него чувствовался характерный запах алкоголя. На вопрос с какой целью он пошел на этот проступок, задержанный ответил, что всего лишь решил пошутить.

Возбуждено уголовное дело по ст. «Разбой» УК РФ. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до восьми лет.

Рустям Субхангулов, Управление вневедомственной охраны по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677755-v-ufe-presecheno-razboynoe.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7276404/