Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми полицейские по «горячим следам» задержали местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении

25 февраля 2016 года


Поздно вечером в дежурную часть отдела полиции Мотовилихинского района Перми от 43-летней женщины-продавца поступило сообщение о разбойном нападении в продуктовом магазине по ул. Уральская. По указанному адресу незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны.

В ходе разговора с сотрудницей торговой точки полицейские выяснили, что в магазин зашёл неизвестный, угрожая предметом похожим на нож, он забрал деньги из кассового аппарата и уехал на такси. Стражами порядка был проведён осмотр места преступления, изъяты необходимые улики, опрошены возможные очевидцы и свидетели происшедшего.

В результате оперативно-разыскных мероприятий наряд вневедомственной охраны и сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» установили личность подозреваемого и его местонахождение. Им оказался нигде не работающий и ранее судимый за грабёж 37-летний житель Перми. Полицейскими мужчина был задержан в своей квартире и доставлен в дежурную часть для выяснения всех обстоятельств. Часть похищенных денег изъята и возвращена владельцу.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Гражданин водворён в изолятор временного содержания. Ведётся следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677781-v-permi-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7276581/