Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские в Екатеринбурге провели «Урок мужества» для первоклассников

25 февраля 2016 года


24 февраля в лицее № 110 им Л.К. Гришиной сотрудники полка патрульно-постовой службы УМВД России по г. Екатеринбургу встретились с учениками первого класса. В рамках «Урока мужества», приуроченного ко Дню защитника Отечества, стражи порядка рассказали ребятам о своей службе и о работе полиции в целом. Капитан Ансар Касимов, старший лейтенант Марат Вафиев и старшина Егор Никифоров предупредили школьников об угрозах, которые могут подстерегать их в повседневной жизни, а также об элементарных правилах безопасности. К примеру, о том, что нельзя садиться в машину к незнакомым, куда-либо ходить с ними, открывать посторонним дверь, когда взрослых нет дома. Сотрудники полиции также предостерегли детей от совершения необдуманных действий, таких как ложные вызовы экстренных служб по телефону, бытовое хулиганство, драки и прочее.

Первоклашки внимательно выслушали рассказ, а потом на гостей градом посыпались вопросы, которые прекратились лишь после того, как полицейские предложили посмотреть на предметы полицейской экипировки. Настоящий восторг вызвали бронежилет, шлем и противоударно-защитный комплект, используемые сотрудниками ППСП при охране массовых мероприятий.

40 минут урока пролетели незаметно, а школьники все не хотели отпускать гостей, выспрашивая подробности полицейской службы и даже рассказывая истории из своего еще небогатого гражданского опыта. В конце концов, стражи порядка распрощались с детьми, еще раз поздравив их с 23 февраля. В ответ дети дружно ответили «Спасибо!»

Пресс-группа УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677971-politseyskie-v-ekaterinburge-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7277240/