Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Полицейские задержали жителя Ростовской области за грабеж

25 февраля 2016 года


Знакомство с мужчиной закончилось для жительницы Бежицкого района утратой золотых украшений и мобильного телефона.

В середине февраля с сообщением о грабеже в полицию обратилась жительница Бежицкого района Брянска. По словам заявительницы, неделю назад она познакомилась на улице с мужчиной, который предложил провести время за употреблением спиртных напитков. Вечером этого же дня новый знакомый провожал ее домой и, воспользовавшись отсутствием других прохожих, отобрал у женщины золотое кольцо, цепочку, серьги и мобильный телефон, причинив ущерб на сумму более 23 000 рублей. В течение последующих нескольких дней потерпевшая колебалась, но все же решила обратиться с заявлением в полицию.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в грабеже и 18 февраля задержали его. При обыске у ранее судимого 40-летнего жителя Ростовской области изъяли похищенные у потерпевшей кольцо, серьги и мобильный телефон.

В настоящее время следственным отделом (по обслуживанию территории Бежицкого района) Следственного управления УМВД России по городу Брянску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678008-politseyskie-zaderjali-jitelya-rostovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7277437/