Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Дорожно-транспортные происшествия

25 февраля 2016 года


За минувшие сутки, 24 февраля, на территории Тамбовской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили ранения. Аварии произошли в городе Уварово и Мучкапском районе.

Сотрудниками ДПС области оформлено 56 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах оформлено 39 ДТП. Задержано 7 лиц по подозрению в совершении преступлений. Пресечено 258 нарушений ПДД. Отстранены от управления 23 нетрезвых водителя и 2 лица, которые управляли транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечено 69 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 29 участникам дорожного движения.

24 февраля в 10 часов утра в городе Уварово, на улице Интернациональная водитель автомобиля «Форд Мондео, женщина 1991 года рождения, при осуществлении маневра поворота налево не справилась с управлением и допустила наезд на пешехода, женщину 1996 года рождения, которая проходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в Уваровскую центральную районную больницу.

24 февраля в 7 часов 55 минут на 6 километре автодороги «Мучкапский-Варварино-Шапкино-Краснояровка» водитель автомобиля ВАЗ-2105, мужчина 1948 года рождения, отвлекся от управления и допустил наезд на стоящий на правой обочине автомобиль ВАЗ-21101. В результате ДТП пассажирка автомобиля ВАЗ-21101, находившаяся на переднем пассажирском получила телесные повреждения и была доставлена в Уваровскую центральную районную больницу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678012-dorojno-transportnyie-proisshestviya.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7277390/