Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске оперативники раскрыли особо тяжкое преступление, совершённое в условиях неочевидности

25 февраля 2016 года


Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили и задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

Утром 21 февраля в дежурную часть управления МВД поступила телефонограмма от иркутянина, который сообщил, что на тротуаре по улице Карла Либкнехта лежит мужчина без признаков жизни. Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа установила, что с момента гибели человека, у которого при себе не оказалось ни документов, удостоверяющих личность, ни каких-либо ценных вещей, прошло около пяти часов.

Немедленно приступив к работе, сыщики провели опрос жителей ближайших домов и выяснили, что накануне ночью в одной из квартир многоэтажки соседи слышали крики.

В результате дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить предполагаемого преступника. Им оказался 32-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. В ходе его допроса полицейские выяснили, что несколько часов назад он вместе с потерпевшим распивал спиртные напитки у себя в доме. Между мужчинами произошел конфликт на почве неприязненных отношений, в ходе которого подозреваемый нанес своему собутыльнику телесные повреждения, от которых тот в последующем скончался.

По данному факту следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

По информации межмуниципального управления МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678017-v-irkutske-operativniki-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7277691/