Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В УМВД России по Петрозаводску ведется расследование ряда имущественных преступлений, в которых подозревается ранее судимый 19-летний гражданин

25 февраля 2016 года


Вчера полицейскими изъят велосипед стоимостью 7 000 рублей, похищенный месяц назад.

До этого оперативниками петрозаводского уголовного розыска было установлено, что подозреваемый причастен к краже двухколёсного транспортного средства, совершенной 27 января из подъезда дома по улице Мурманской. Противоугонное устройство, на которое надеялся владелец велосипеда, было перекушено. Похищенное имущество было обнаружено в результате оперативно-розыскных мероприятий.

Кроме этого, гражданину инкриминируются две кражи, совершенные на территории микрорайона Зарека. Установлена причастность подозреваемого к краже двух скейтбордов, общей стоимостью 4 000 рублей, из подъезда дома по улице Лизы Чайкиной. Раскрыто и хищение велосипеда стоимостью более 20 000 рублей, который в ноябре прошлого года был свободным доступом украден от магазина на проспекте Александра Невского.

Также уголовным розыском города установлен фигурант уголовного дела, возбужденного 12 февраля по факту кражи из иномарки. 26-летний подозреваемый также из числа ранее судимых. На улице Калинина злоумышленник разбил стекло «Ауди» и похитил магнитолу и документы. В настоящее время идет проверка на причастность подозреваемого к другим преступлениям, совершенным на территории города.

УМВД России по Петрозаводску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678169-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7278875/