Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставропольском крае сотрудники полиции организовали «Неделю мужества»

25 февраля 2016 года


В феврале сотрудники органов внутренних дел Курского района совместно с общественным советом и ветеранами службы провели патриотическую акцию «Неделя мужества».

Сотрудники полиции организовали мероприятия по воспитанию патриотизма и правосознания среди молодежи.

Вместе с ветеранами полицейские выступали в школах района, реабилитационном центре станицы Курской, проводили «Уроки мужества», минуты молчания у мемориальных комплексов.

Для учеников старших классов был организован «День открытых дверей» в отделе полиции Курского района. На мемориале славы погибших сотрудников ребятам рассказали о милиционерах, отдавших жизнь в борьбе с преступностью.

Школьники посетили тир, осмотрели образцы оружия, состоящего на вооружении, посетили уголок боевой славы.

Эксперты-криминалисты показали юным гостям, как правильно снимать отпечатки пальцев и с помощью специальной электронной программы соотносить их с личностью человека. Желающие даже смогли сделать свой отпечаток и детально рассмотреть его на компьютере. Нашлись желающие проверить свой документ на подлинность – одна из программ позволяет с помощью ультрафиолета выявить фальшивку.

Особые эмоции у ребят вызвало знакомство со служебными собаками. Специально для школьников кинологи устроили показательную дрессировку.

За неделю ребята получили возможность познакомиться с работой полиции и узнать ее специфику с разных сторон. После такой познавательной экскурсии многие решили в будущем стать сотрудниками полиции.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678181-v-stavropolskom-krae-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7278233/