Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени раскрыто умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

25 февраля 2016 года


Днем 23 февраля в 4 отдел полиции областной столицы от врачей скорой медицинской помощи поступило сообщение о доставлении к ним мужчины 1989 года рождения с телесными повреждениями. На место, откуда поступил вызов, направили следственно-оперативную группу.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, им оказался ранее судимый, нигде официально нетрудоустроенный отец потерпевшего 1962 года рождения. Как выяснили стражи правопорядка, сын пришел в гости к отцу, в ходе распития спиртных напитков возник конфликт, в результате которого мужчина схватил нож и нанес оппоненту ножевое ранение.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное общеопасным способом). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678206-v-tyumeni-raskryito-umyishlennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7277490/