Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярские полицейские провели открытый урок для подростков

25 февраля 2016 года


Сотрудники красноярской полиции провели открытый урок «Герои среди нас» в «Центре продвижения молодёжных проектов «Вектор».

Для ребят это уже не первая встреча со стражами порядка, центр давно сотрудничает с отделом полиции №5 Красноярска. Накануне у школьников появилась возможность узнать больше о работе стражей порядка. На встречу с подростками пришли представители подразделения по делам несовершеннолетних и патрульно-постовой службы.

Начальник отдела по организации деятельности по делам несовершеннолетних ГУ МВД по краю Игорь Янкин рассказал о том, как в мирное и военное время сотрудники органов внутренних дел выполняют свой долг, защищая граждан. Он привёл примеры мужества и отваги, назвал имена Героев Советского Союза - известных милиционеров, чьими именами названы улицы родного города: Андрей Водяников и Иван Забобонов.

Полицейские рассказали об особенностях работы, случаях из практики и пригласили школьников на работу в органы внутренних дел.

«Для нас важно проводить такие встречи, где мы можем рассказать юным красноярцам о нашей работе, вузах, где они смогут получить профессиональную подготовку и пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел в будущем», - отметил полковник полиции Игорь Янкин в конце встречи.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678211-krasnoyarskie-politseyskie-proveli-otkryityiy.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7278619/