Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Арестован 39-летний светловчанин, подозреваемый полицейскими в серии ограблений женщин

25 февраля 2016 года


По решению суда в следственный изолятор помещен 39-летний житель Светлого, подозреваемый в серии ограблений. По данным полиции, мужчина причастен к совершению пяти грабежей. Потерпевшими во всех случаях становились женщины.

Мужчину оперативники уголовного розыска

задержали

после того, как он 17 февраля совершил нападение на владелицу кафе, расположенного на улице Алданской в Калининграде. В ходе работы с подозреваемым установлена его причастность к четырем аналогичным преступлениям.

По данным полиции, 11 января 2016 года в одном из магазинов Балтийска злоумышленник напал на 43-летнюю женщину-продавца. Правонарушитель сорвал с шеи работницы торговли золотую цепочку с крестиком.

Также оперативники уголовного розыска установили, что 22 января мужчина ограбил еще одну 43-летнюю женщину-продавца. Преступление было совершено в одном из торговых павильонов Светлогорска. Злоумышленник открыто похитил у потерпевшей две золотые цепочки.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Оперативники и следователи продолжают работать с задержанным, проверяя его на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678231-arestovan-39-letniy-svetlovchanin-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7279246/