Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Начальник УМВД Николай Аксёнов отчитался перед депутатами об итогах работы амурской полиции за 2015 год

25 февраля 2016 года


Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции выступил с отчетом о проделанной работе за 2015 год перед депутатами Законодательного Собрания Амурской области.

Глава регионального ведомства отметил, что реализованные органами внутренних дел меры превентивного характера повлияли на сокращение количества совершённых убийств

,

изнасилований, грабежей и вымогательств. На треть сократилось число преступных деяний, совершённых с использованием огнестрельного оружия. Между тем, увеличилось количество зарегистрированных краж

,

мошенничеств и умышленных уничтожений или повреждений имущества.

В прошедшем году органами внутренних дел области принимались дополнительные меры по укреплению взаимодействия с общественными формированиями правоохранительной направленности.

Принятый в 2014 году закон Амурской области «О некоторых вопросах участия граждан в охране общественного порядка на территории Амурской области» и постановление Правительства Амурской области от 10 апреля 2015 г. № 151 «Об областном координирующем штабе народных дружин» определили направления деятельности народных дружин, социальные гарантии, размеры и порядок компенсационных выплат и пособий. В настоящее время в региональном реестре зарегистрированы 70 народных дружин и 2 общественных объединения правоохранительной направленности, общей численностью 912 человек.

Принятые и реализованные во взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления, другими правоохранительными ведомствами скоординированные меры позволили в целом сохранить в 2015 году контроль за оперативной обстановкой на территории области, подытожил Николай Аксёнов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678257-nachalnik-umvd-nikolay-aksnov.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7278920/