Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Полицейские пригласили рязанских подростков на экскурсию в батальон ДПС ГИБДД

25 февраля 2016 года


В рамках социальной акции Общественного совета при УМВД России по Рязанской области «Добрый полицейский» рязанские подростки посетили Отдельный батальон ДПС ГИБДД УМВД России по г.Рязани.

На экскурсию по строевому подразделению ГИБДД полицейские пригласили представителей Центра развития добровольчества города Рязани, Молодежного общественного совета при УФСКН России по Рязанской области и Городского клуба для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, «Успех в твоих руках».

В ходе экскурсии, подросткам рассказали об истории создания дорожной службы и о специфике работы дорожных полицейских в современных условиях. Полицейские продемонстрировали ребятам вооружение, специальную экипировку и спецсредства, которые используют инспекторы ДПС. Юноши и девушки имели возможность рассмотреть патрульный автомобиль, посидеть внутри, использовать громкоговорящее устройство, включить самостоятельно проблесковые маяки.

В завершении, ребята возложили цветы к памятнику сотрудникам ДПС ГИБДД, погибшим при исполнении служебного долга.

Во время экскурсии и общения с полицейскими ребята, которые активно сотрудничают с Госавтоинспекцией, смогли поглубже окунуться в непосредственную деятельность сотрудников ДПС ГИБДД, получить ответы на вопросы и сформировать свое представление о службе в полиции.

Подросткам понравился визит к полицейским и, прощаясь, они пожелали инспекторам ДПС спокойного дежурства.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678280-politseyskie-priglasili-ryazanskih-podrostkov.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7279137/