Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Госавтоинспекция Сургута осуществила проверку юридического транспорта

25 февраля 2016 года


В Сургуте прошло профилактическое мероприятие «Юридический транспорт». Мероприятие проводилось Сургутской Госавтоинспекцией с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий, выявления и пресечения нарушений ПДД при осуществлении пассажирских перевозок, а также на транспорте, принадлежащем юридическим лицам.

В период проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД Сургута было осмотрено около трёхсот транспортных средств. В итоге выявлено 130 нарушений ПДД РФ. Кроме этого, 13 водителям запрещена эксплуатация транспортных средств. 13 человек привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством при наличии неисправностей, 25 - допустили проезд на запрещающий сигнал светофора, 12 - нарушили правила маневрирования, 22 водителя привлечены к ответственности за нарушение правил использования тахографом.

Также в период проведения мероприятия к административной ответственности привлечены 2 юридических лица и более 60 должностных лиц автотранспортных предприятий за нарушение выпуска транспортных средств, имеющих технические неисправности или незарегистрированных транспортных средств в установленном порядке.

Госавтоинспекция Сургута призывает владельцев и водителей юридического транспорта к соблюдению ПДД!

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678303-gosavtoinspektsiya-surguta-osuschestvila-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7279338/