Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские полицейские изъяли крупнейшую с начала года партию синтетического наркотика

25 февраля 2016 года


В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Управления МВД России по г. Волгограду задержали подозреваемого в сбыте синтетического наркотика.

Как установили оперативники, 53-летний неработающий житель Ворошиловского района на протяжении нескольких месяцев осуществлял фасовку и раскладку, так называемых «закладок» с наркотическими средствами на территории различных районов города.

В ходе обыска в домовладении задержанного полицейские изъяли свыше 13,5 кг. наркотического вещества, а также приспособления для расфасовки разовых наркотически доз.

Экспертиза, проведенная специалистами Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД подтвердила, что изъятым является синтетический наркотик - производное N-метилэфедрона.

В отношении задержанного следователями Управления МВД России по гор. Волгограду возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время проводится комплекс дальнейших мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и лиц, причастных к совершению преступления.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678356-volgogradskie-politseyskie-izyyali-krupneyshuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7280173/