Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Полицейские вневедомственной охраны провели патриотическую акцию среди учащихся учебных заведений области

25 февраля 2016 года


В период с 17 по 25 февраля в рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, сотрудники полиции областного управления вневедомственной охраны организовали экскурсию школьников в музей УМВД России по Курганской области. Пятиклассники из 10-й школы познакомились со страницами истории зауральской милиции. Экскурсию детям провел председатель совета ветеранов УМВД России по Курганской области, полковник милиции в отставке Юрий Гаврилов. По окончании мероприятия школьники с удовольствием запечатлели себя на фотокамеры с экспонатами музея в руках.

Полицейские ОВО г. Кургана и г. Шадринска провели для школьников экскурсии по местам своей службы: показали работу пультов централизованной охраны и центра оперативного управления нарядами вневедомственной охраны, продемонстрировали учебный фильм о Воронежском институте МВД России, экипировку и вооружение сотрудников ОВО.

В г. Куртамыше сотрудники служб ОВО, УУП и ПДН МО МВД России «Куртамышский», объединившись в спортивную команду, провели товарищескую встречу по волейболу среди команд воспитанниц СПУ закрытого типа № 1 г. Куртамыша и учащихся Губернаторской кадетской школы. По итогам встречи участники соревнований награждены грамотами и подарками.

Полицейские ОВО г. Макушино осуществили выезд в с. Пионерское, где провели «Урок мужества» с воспитанниками Пионерской школы-интерната, с привлечением ветерана МВД России, участника боевых действий на Северном Кавказе Владимира Леонова, продемонстрировали экипировку и вооружение полицейского. После мероприятия детям были вручены сладкие подарки.

По информации ФГКУ УВО УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678364-politseyskie-vnevedomstvennoy-ohranyi-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7280807/