Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодской области полицейские пресекли деятельность подпольного цеха по пошиву контрафактной одежды

25 февраля 2016 года


При проведении проверочно-профилактического мероприятия сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Вологодскому району и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Вологодской области при поддержке бойцов ОМОН в п. Сосновка Вологодского района выявили цех по пошиву контрафактной продукции известных торговых марок.

Полицейские установили, что в здании работали несколько женщин в возрасте от 29 до 42 лет, приехавших из стран ближнего зарубежья. Для конспирации работники не использовали основной вход в здание, а окна изнутри были завешены плотной тканью. Кроме рабочего цеха в помещении были оборудованы комнаты для проживания персонала, приготовления и приема пищи. Женщины шили спортивные куртки и брюки, на которые впоследствии незаконно наклеивались бирки известных торговых марок. Сотрудники полиции изъяли около 350 единиц одежды, 102 бирки и 76 наклеек с символикой одной из фирм производителей спортивной одежды. Впоследствии было установлено, что злоумышленники причинили ущерб на сумму порядка 1,3 миллиона рублей. Кроме того, стражи правопорядка устанавливают законность использования еще одного товарного знака.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 180 УК РФ (Незаконное использование чужого товарного знака, группой лиц по предварительному сговору с причинением крупного ущерба), следователи Следственного управления УМВД России по Вологодской области возбудили уголовное дело. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678421-v-vologodskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7280159/