Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах сотрудники ГИБДД присоединились к акции «Полиция и дети»

25 февраля 2016 года


Стражи дорог будут проводить в образовательных учреждениях города занятия по основам безопасности дорожного движения.

Мероприятия в рамках акции «Полиция и дети» будут проводиться в Чувашии с 24 февраля по 24 марта. Сотрудники органов внутренних дел проведут в образовательных учреждениях занятия по основам уголовного, административного и трудового законодательства.

25 февраля в средней общеобразовательной школе № 50 города Чебоксары старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД столичного УМВД капитан полиции Анастасия Никитина провела «классный час» на тему «Дорожные ловушки». Почти 150 учеников восьмых и девятых классов узнали об особенностях вождения двухколесного транспорта – велосипедов, скутеров и мопедов в условиях города, о штрафах за переход дороги в неположенном месте и за непристегнутый ремень безопасности.

Анастасия Никитина особое внимание уделила необходимости использования световозвращателей, так называемых «оберегов» на дороге. Подростки узнали, что световозращателей на одежде должно быть не менее четырех штук – чтобы пешеход был заметен водителю, как в попутном, так и во встречном направлении. Школьникам напомнили, что с 1 июля 2015 года штраф за отсутствие световозвращателей вне населенных пунктов в темное время суток составляет 500 рублей.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике (по информации ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678438-v-cheboksarah-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7281314/