Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Дознавателями завершено расследование уголовного дела по факту угона автомобиля частного охранного предприятия

25 февраля 2016 года


25 февраля направлено в суд уголовное дело по факту угона от автозаправочной станции автомобиля «Рено Логан», принадлежащего частному охранному предприятию. Информация о преступлении поступила в дежурную часть ОП № 9 УМВД России по г. Омску 8 февраля около 05:00 часов.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Через 10 минут в полицию поступило сообщение о том, что на проезжей части на пересечении улиц 20 Линия и 10 лет Октября угрозу движению создает автомобиль с логотипом охранного предприятия - машину развернуло поперек дороги. Очевидцы происшествия не позволили водителю скрыться и удерживали его до приезда сотрудников ГИБДД.

Задержанный гражданин был доставлен для разбирательства в полицию. В ходе проверки дознавателями установлено, что 34-летний омич, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пешком возвращался из ночного клуба домой. По пути зашел на автозаправочную станцию, где у него произошел конфликт с оператором. В результате женщина была вынуждено воспользоваться кнопкой тревожной сигнализации. Прибывший в течение трёх минут сотрудник ЧОП вывел гражданина, а сам в помещении АЗС стал заполнять акт вызова.

Оставшийся на улице мужчина сел за руль автомобиля охранного предприятия и уехал. Не справившись с управлением, въехал в сугроб.

По данному факту отделом дознания ОП № 9 УМВД России по г. Омску было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники дознания напоминают гражданам о необходимости принятия мер к сохранности своего имущества: не оставляйте автотранспорт открытым, с оставленными в салоне ключами. Не провоцируйте своей беспечностью других к совершению противоправных действий в отношении вашего имущества.

ООД полиции УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678440-doznavatelyami-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7281161/