Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В городе Камышине состоялось торжественное открытие полицейского спортивного клуба

25 февраля 2016 года


25 февраля 2016 года в г. Камышине прошли мероприятия, посвященные открытию первого в волгоградской области полицейского спортивного клуба.

В них приняли участие начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Николаевич Кравченко, руководство Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», члены общественного совета при отделе МВД, а также представители администрации глава городского округа – город Камышин.

Идея создания клуба возникла в декабре 2014 года. По инициативе полицейских и при поддержке городской администрации был заключен договор о безвозмездном пользовании помещением, расположенным на ул. Ленина, дом 8/2 в г. Камышине.

Изначально помещению будущего клуба требовался капитальный ремонт. За счет средств регионального Главка МВД в кратчайшие сроки были проведены строительные и отделочные работы, закуплено необходимое оборудование спортивного комплекса полиции. Накануне строительные и отделочные работы были завершены.

Сейчас в комплексе предусмотрены зал для проведения занятий по боевым единоборствам, боксерский ринг, тренажерный зал. Клуб укомплектован всем необходимым современным инвентарем, а также оборудован удобными раздевалками и душевыми комнатами.

Планируется, что в спортивном комплексе полиции будут проводиться занятия квалифицированным тренерским составом не только с сотрудниками полиции, но и с кадетами специализированных полицейских классов, детьми сотрудников органов внутренних дел, а также с детьми из неблагополучных и малообеспеченных семей. Все дети будут посещать спортклуб бесплатно.

Первые занятия в полицейском спорткомплексе начнутся уже в ближайшие дни, а в канун празднования 100-летия со Дня рождения Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева на базе клуба будут проведены спортивные соревнования.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678460-v-gorode-kamyishine-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7280431/