Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске подозреваемый в краже автомашины задержан при ее разукомплектовании

25 февраля 2016 года


В отдел полиции №1 УМВД обратился 55-летний местный житель. Мужчина обнаружил отсутствие личного автомобиля ВАЗ-2107, припаркованного около дома. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские проверяли пункты приема металла, так как машина находилась в подержанном состоянии и была оценена владельцем в 10 тысяч рублей. В ходе дальнейших мероприятий оперативники обнаружили части похищенного транспорта и вышли на след подозреваемого лица.

21-летний житель Саранска признался, что в ночное время заходил во дворы в поисках машины с целью совершения хищения. Обнаружив старую "семерку", он беспрепятственно проник внутрь, завел ее с помощью проводов и доехал до гаража, принадлежащего родственнику. В течение нескольких дней злоумышленник разбирал автомашину по запчастям для последующей сдачи в пункт приема металла.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. Молодой человек ранее был судим за кражу и угон.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678462-v-saranske-podozrevaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7271567/