Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Духовное просвещение

25 февраля 2016 года


Накануне в учебном классе ОМВД России по Правобережному району прошла встреча сотрудников полиции с представителями духовенства в рамках морально-психологической подготовки личного состава районного одела полиции. Духовно-нравственную беседу с полицейскими провели настоятель прихода Храма Великомученика Георгия Победоносца протоиерей Сергей Мальцев, представитель мусульман раис-имам Правобережного района Сослан Борадзов и психолог отделения по работе с личным составом ОМВД России по Правобережному району Диана Чеджемова. Встреча была организована в целях профилактики и предупреждения суицидальных происшествий среди сотрудников органов внутренних дел. Речь шла о ценности жизни с точки зрения религии.

Свою беседу гости начали со слов благодарности за добросовестную службу сотрудников полиции. Далее речь шла о том, что добровольное лишение себя жизни, даже если оно представляет собой бегство от страданий, всегда воспринималось как ТЯГЧАЙШИЙ грех, который ни одна религия уже не может отпустить, ибо всякий грех отпускается только при покаянии. Они отметили, что за свои поступки человек, прежде всего в ответе перед собой, своей совестью. Немало говорилось о том, что основной движущей жизненной силой человека, определяющей мотивы его поведения и его активность, наряду с различного рода потребностями является цель. Цель может меняться, формироваться в процессе жизни, но она обязательно должна быть, иначе жизнь становится бесперспективной. На встрече был затронут вопрос воспитания патриотизма в современном обществе и в среде личного состава органов внутренних дел. Представители духовенства обратили особое внимание полицейских на необходимость достойно исполнять свой служебный долг, но не забывать и о своих семейных обязанностях и ценностях, так как большинство сотрудников органов внутренних дел без остатка отдают себя службе.

Закончилось мероприятие напутственными словами, пожеланиями всем присутствующим и их близким благоденствия и в любой ситуации «жить по совести и с богом в сердце». Сотрудники ОМВД России по Правобережному району выразили надежду, что подобные мероприятия, благоприятно влияющие на духовно-моральную составляющую службы и климат в коллективе, будут проходить на регулярной основе.

Диана Гутиева



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678507-duhovnoe-prosveschenie.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7282204/