Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Общественный контроль

25 февраля 2016 года


В рамках общественного контроля представитель Общественного совета при ОМВД России по Корочанскому району Маргарита Ломоносова посетила изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых.

Во время визита Маргарита Ивановна поговорила с каждым из задержанных и административно арестованных в ИВС. В ходе общения замечаний на условия своего содержания в изоляторе и соблюдение их прав сотрудниками полиции представителю общественности не поступило.

Проверяющая отметила, что задержанные обеспечены трехразовым питание, снабжены художественной литературой и журналами. Медицинская комната полностью обеспечена необходимыми препаратами для оказания первой помощи.

Кроме того, Маргарита Ивановна проверила актуальность информации для граждан по оказанию государственных услуг и наличие необходимой нормативно-правовой информации.

В Штабе ОМВД член Общественного совета ознакомилась с работой сотрудников подразделения по оказанию государственной услуги по выдаче справок о наличии и отсутствии судимости. Сегодня предоставление этой госуслуги также возможно и посредством сети «Интернет». Подача заявки через Единый портал государственных услуг значительно сокращает сроки выдачи необходимых документов.

В завершении проверки представитель Совета отметила, что полиция не только предоставляет необходимые услуги гражданам в полном объеме, но и делает это профессионально, своевременно и вежливо.По итогам встречи Маргарита Ломоносова оценила работу ОМВД полиции положительно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678527-obschestvennyiy-kontrol.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7282461/