Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Две ранее совершенные кражи раскрыли полицейские города Долинска

26 февраля 2016 года


Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городскому округу «Долинский» задержан 22-летний житель села Леонидово, подозреваемый в совершении краж.

Установлено, что находясь в районном центре, гражданин похитил детскую коляску, принадлежащую местной жительнице. Подозреваемый незаконно завладел чужим имуществом, чтобы подарить своей родственнице, у которой родился ребенок. Довести свой план до конца молодому человеку не удалось, поскольку коляска сломалась.

Спустя некоторое время, также имея преступный умысел, подозреваемый проник на территорию одного из частных домов, и украл инструменты из незапертого автомобиля. Однако незаконно добытая ноша оказалась слишком тяжела. Поняв, что донести похищенное до дома не получится, подозреваемый вскоре выбросил инструмент у дороги.

Не смотря на то, что в обоих случаях злоумышленнику не удалось довести преступный умысел до конца, незадачливый похититель все-таки понесет ответственность за хищение чужого имущества. В отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678591-dve-ranee-sovershennyie-kraji.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7283448/