Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Похищенный местными жителями сейф называевские полицейские вернули законному владельцу

26 февраля 2016 года


25 февраля следователями ОМВД России по Называевскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества из административного здания в с. Жирновка.

Ранее в дежурную часть обратилась представитель организации с заявлением о хищении сейфа. По оценке представителя потерпевшей стороны, сумма ущерба составила 7 000 рублей. По указанному заявительницей адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе смотра эксперт-криминалист зафиксировал отпечатки обуви, предположительно оставленные злоумышленниками, следы волочения тяжелого предмета, а также сам похищенный сейф.

В ходе проведения доследственной проверки сотрудниками полиции установлено, что незаконное проникновение в здание бывшего сельскохозяйственного предприятия произошло в ночное время. В результате проведенного комплекса разыскных мероприятий оперативники выяснили, что к преступлению причастны два неработающих местных жителя 41-го и 44-х лет. Задержанных стражи порядка доставили в районный отдел внутренних дел.

В ходе проведения неотложных следственных действий полицейскими установлено, что подозреваемые выбросили сейф через окно и попытались скрыться с похищенным имуществом. Однако оставили его на дороге недалеко от места преступления, поскольку дальше унести его не смогли.

Расследование уголовного дела продолжается. После предъявления фигурантам обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, оно будет направлено в суд. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией, составляет - лишение свободы на срок до 5 лет.

По материалам ОМВД России по Называевскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678653-pohischennyiy-mestnyimi-jitelyami-seyf.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7283780/