Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Первоуральска задержали местную жительницу по подозрению в сбыте наркотиков в крупном размере

26 февраля 2016 года


Накануне, сотрудниками полиции Первоуральска в квартире на улице Ватутина задержана 24-летняя местная жительница, у которой изъята крупная партия синтетических средств и наркотиков растительного происхождения.

В ходе проведения личного досмотра гражданки, а также осмотра её квартиры изъято 58,99 г курительных смесей и 12,21 г синтетического наркотика, а также электронные весы и полимерные пакеты.

Как установлено в ходе следствия, женщина приобрела наркотики в Екатеринбурге посредством закладки для дальнейшей реализации на территории Первоуральска. Гражданка, готовясь к реализации наркотиков, расфасовывала их по полимерным пакетам.

Изъятое могло быть рассчитано не менее чем на 1500 разовых доз.

В настоящее время в следственном отделе ОМВД России по городу Первоуральску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере). Проводится комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление причастности задержанной к другим аналогичным преступлениям.

Подозреваемая арестована, находится в изоляторе временного содержания Отдела МВД России по городу Первоуральску, ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Необходимо отметить, что девушка ранее не судима, неоднократно привлекалась к административной (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения), в настоящее время находится в декретном отпуске.

Двухлетняя дочь обвиняемой в настоящее время находится с бабушкой.

ОМВД России по городу Первоуральску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678671-politseyskie-pervouralska-zaderjali-mestnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7280091/