Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Обвиняемый в хищении 270 млн рублей коммерческого банка предстанет перед судом

26 февраля 2016 года


ГСУ ГУ МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело по факту хищения 270 млн рублей, принадлежащих банку, под предлогом оформления кредита.

Ранее сообщалось

, что неизвестные лица из числа работников организации, специализирующейся на оказании складских услуг, похитили денежные средства одного из коммерческих финансовых учреждений путем получения кредита по подложным документам.

Так, в апреле 2012 года с целью получения займа обвиняемый совместно с соучастниками изготовил и предоставил в банк документы, содержащие недостоверные сведения о финансовом состоянии вышеуказанной организации, на основании которых неосведомленные сотрудники финансового учреждения одобрили выдачу кредита на сумму 270 млн рублей.

В дальнейшем заемщик не производил выплаты в счет погашения кредита, тем самым не исполнив условия по заключенному договору.

По данному факту в июне 2014 года Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Подозреваемому было предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Симоновский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678700-obvinyaemyiy-v-hischenii-270.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7284140/