Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Сотрудники вневедомственной охраны провели для школьников день открытых дверей (фото)

26 февраля 2016 года


На днях сотрудники батальона №2 УВО по г. Самаре – ФФГКУ УВО ГУ МВД России по Самарской области провели день открытых дверей для учащихся 4 класса школы №168 имени Героя Советского Союза Е.А.Никонова. В начале встречи психолог вневедомственной охраны Галина Суслова рассказала ребятам о героических поступках, добросовестном выполнении воинского долга во время войны в Афганистане и о том, что через эту войну прошла не одна сотня сотрудников органов внутренних дел, многие награждены орденами и медалями.

До настоящего времени трое участников этой войны несут службу во вневедомственной охране Самары, на своем примере воспитывая молодежь. Прапорщик полиции Юрий Сухоруков, действующий сотрудник вневедомственной охраны, участник боевых действий в Афганистане, рассказал ребятам о том, как приходилось выживать, выполняя сложные военные задания, и как они приспосабливались к тяжелым условиям. Ребята с замиранием сердца ловили каждое слово!

О специфике работы вневедомственной охраны, о том, как обеспечивается охрана объектов и квартир, безопасность граждан на улице, рассказал ребятам Иван Гусаров, командир батальона №2 Управления вневедомственной охраны г. Самары.

Следующим этапом мероприятия стало знакомство школьников с дежурной частью. Сотрудники вневедомственной охраны наглядно продемонстрировали, как осуществляется оперативное управление нарядами, рассказали о системах спутниковой навигации, а также иных технических средствах, которые используются в деятельности подразделения.

Затем ребятам представилась возможность не только посмотреть, но и потрогать оружие. Примерка спецсредств - бронежилета и каски, в которых полицейские несут свою службу, заинтересовало не только сильную, но и прекрасную половину учащихся. Полная экипировка, кстати, весит более двадцати килограммов. И напоследок, ребятам разрешили посидеть в служебных автомобилях. Восторгу не было предела!

«Каждые наши встречи с детьми проходят по-разному и, что очень приятно, ребята проявляют неподдельный интерес к службе полиции, в частности, к вневедомственной охране. Подобные мероприятия находят большой отклик у ребят, которые, мы надеемся, станут в недалеком будущем достойными защитниками нашего Отечества», – отметил Иван Гусаров.

В завершение мероприятия педагоги поблагодарили сотрудников полиции за насыщенную и интересную экскурсию. В качестве сувениров дети с большой радостью подарили полицейским открытки, сделанные собственными руками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678715-sotrudniki-vnevedomstvennoy-ohranyi-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7277137/